British American Tobacco купит «Булгартабак»

00:04 13.04.2017

В British American Tobacco (BAT) сообщили, что инвестируют в Болгарию значительные средства и подписывают договор на покупку ведущих марок «Булгартабак».

Стоимость сделки превышает 100 млн евро и является доказательством растущей репутации Болгарии как предпочитаемой страны для международных инвесторов, пишет Русская Болгария.

Покупка даст возможность BAT увеличить свою рыночную долю до 40% от сегодняшних 12%. Сделка включает и активы дистрибуции и розничной торговли в Болгарии и в Адриатическом регионе.

«Мы давно работаем на болгарском рынке, и мы взволнованы этой значительной инвестицией в страну, которая показывает, что есть светлое будущее. Эта значимая инвестиция демонстрирует нашу уверенность в перспективах Болгарии и росте продаж BAT», - заявил Ричард Уидман, генеральный менеджер British American Tobacco в Центральной Европе.

BAT Болгария станет одним из пяти крупнейших налогоплательщиков Болгарии, открыв более 100 новых рабочих мест и еще 1000 в дилерской сети. В активы BAT перейдут популярные марки болгарских сигарет - Victory, Eva Slim и GD. Согласно договору, BAT станет 100-процентным собственником и дистрибьюторской компании «Експрес Логистика & Дистрибуция» ЕООД.

Ще на цю тему