Ялту накрыла взрывоопасная паранойя / Фото

22:31 11.04.2017

В Ялте продолжается гиперактивное проявление бдительности жителями города по отношению к бесхозным предметам на улицах.

В любой одиноко лежащей вещи горожане видят взрывное устройство, передает корреспондент «Аргументов Недели - Крым» в Ялте.

Буквально в течение дня силовикам и работникам МЧС с врачами скорой помощи приходилось несколько раз выезжать в разные части Ялты по звонкам бдительных граждан, которые замечали «подозрительные» предметы.

Понедельник, 10 апреля, стал особо урожайным на подобные выезды. Вечером работники полиции оцепили пешеходный мостик через речку Водопадная в районе улицы Пушкинская. Причиной вызова стала спортивная сумка, лежащая в русле речки.

Буквально в то же время другая группа полиции и спасателей оцепила вход в почтамт, в самом начале набережной возле памятника Ленину. Кто-то забыл прямо у входа в здание большой чемодан. Что, конечно же, не укрылось от бдительного взора прохожих. На место тут же приехали оперативные службы.

Стоит отметить, что ни в спортивной сумке, ни в чемодане у почтамта опасного содержимого обнаружено не было.

Волна повышенной бдительности накрыла Ялту после теракта в Санк-Петербурге 4 апреля –практически каждый день полиция вынуждена выезжать по сигналам ялтинцев. Ни один вызов, к счастью, не закончился обнаружением потенциально опасного предмета.

Ще на цю тему