В Одессе масштабный пожар уничтожил 15 домов / Фото

15:34 11.04.2017

Сегодня ночью в Одессе произошел крупный пожар. Огонь уничтожил 15 деревянных и металлопластиковых частных домов, сообщает пресс-служба ГСЧС.

По данным ведомства, возгорание возникло на причале по улице Дача Ковалевского около 4:22 ночи, сообщает Корреспондент.net.

"По прибытии на место происшествия подразделений ГСЧС наблюдалось горение 15 деревянных и металлопластиковых частных домов на общей площади 1000 кв. м. По повышенному номеру вызова к месту были направлены дополнительные отделения. Пожар осложнялся плотностью застройки и отсутствием подъездов к морю для забора воды. На месте был организован забор воды при помощи мотопомп", - говорится в сообщении.

Во время ликвидации пожара спасатели обнаружили пострадавшего, который пытался самостоятельного тушить огонь и получил ожоги рук.

"В 7:00 пожар был локализован и в 7:30 - ликвидирован. Вследствие пожара огнем уничтожено 15 деревянных и металлопластиковых частных домов", - отметили в ГСЧС.

Всего на месте происшествия работало 70 человек и 10 единиц техники.

Сейчас устанавливается причина возникновения пожара.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в Одессе подожгли частный дом. В результате инцидента погибла хозяйка дома. Еще одну женщину удалось спасти.

Теми:

Ще на цю тему