ФСБ похитила украинца на админгранице в оккупированном Крыму

13:09 05.04.2017

Сотрудники пограничного управления ФСБ России во временно оккупированном Крыму задержали украинца, который выезжал с полуострова в Херсон.

Об этом сообщает прокремлевская Российская газета со ссылкой на пресс-службу ведомства, пишет LIGA.net.

Издание передает, что мужчина на автомобиле Mercedes, направляясь из Евпатории в Херсон, был задержан российскими силовиками на пункте пропуска Армянск. Причиной задержания стали якобы найденные во время осмотра в подлокотнике кресла два десятка патронов калибра девять миллиметров для травматического пистолета.

По словам хозяина автомобиля, он просто забыл выложить их из салона машины перед поездкой. Однако автомобиль и боеприпасы были переданы российским служащим "таможни" в оккупированном Крыму "для проведения дальнейших процессуальных действий", сообщает издание.

Спикер Госпогранслужбы Олег Слободян заявил LIGA.net, что ведомству пока неизвестны детали задержания украинца. Слободян уточнил, что задержанный не проезжал через пункты пропуска украинских пограничников, а с пограничниками оккупантов украинские военнослужащие не поддерживают никаких контактов. Сейчас украинская сторона проводит проверку с целью выяснить детали происшествия.

Ще на цю тему