Оккупантам в Севастополе не хватит денег и времени для ремонта оползня на трассе в сроки / Фото

10:03 04.04.2017

Ремонт закрытой из-за оползня трассы Симферополь – Севастополь не успеют закончить в сроки¸ обещанные севастопольскими чиновниками.

Специалисты до сих пор не могут выяснить причины инцидента, пишет Новый День.

Кроме того, есть вероятность, что изначально в оккупационном правительстве города допустили ошибку, недооценив масштаб бедствия и выделив из резервного фонда недостаточно денег на ремонт.

«Сейчас все занимаются только провалом, все силы брошены туда. Снимают слой грунта за слоем, ищут воду, но воды нет. Причины оползня выяснить не удалось. Но уже понятно, что в срок не управятся и выделенных денег, скорее всего, не хватит», – сообщил источник в оккупационном правительстве Севастополя.

По его данным, на месте разлома обнаружено несколько слоев уложенного асфальта.

Напомним, оползень повредил дорогу в прошлом месяце, сойдя на участок трассы в районе 54 километра. Сначала движение по дороге временно приостановили, но уже 14 марта полностью закрыли. В Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации, на ремонт участка трассы из резервного фонда бюджета выделили 70 миллионов. Чиновники пообещали, что дорога будет приведена в порядок до 29 апреля, и решили в сжатые сроки заключить договор на проведение ремонта, воспользовавшись условиями 44-ФЗ. Ситуацию взяли на контроль в министерстве транспорта России.

Тем временем, севастопольцы, наблюдая за «прогрессом» провалов, назвали место в честь главы оккупационных властей города – «Разлом имени Овсянникова».

Фото сайта news.sevas.com

Ще на цю тему