В Новороссийске состоялась встреча командующего Черноморским флотом с командующим ВМС Турции / Фото

08:58 04.04.2017

3 апреля в рамках неофициального визита в Новороссийск отряда боевых кораблей военно-морских сил (ВМС) Турции в составе фрегата Barbaros и корвета Buyukada состоялась рабочая встреча командующего Черноморским флотом (ЧФ) адмирала Александра Витко с командующим ВМС Турецкой Республики адмиралом Вейселем Кёселе.

В ходе беседы адмирал Александр Витко подчеркнул, что на протяжении веков военные моряки России и Турции защищают интересы своих стран, пишет Министерство обороны Российской Федерации.

«В одних и тех же морях на одних и тех же ветрах, как говорится на флоте, на глазах друг у друга», – сказал командующий ЧФ.

«Но есть задачи, которые мы должны решать плечом к плечу, в полном взаимодействии – это вопросы, проблемы региональной безопасности. Здесь совместные усилия просто необходимы. Мы рады сегодня встречать в Новороссийске наших турецких партнеров. Уверен, что у нас сложится традиция обмена такими дружескими заходами. У наших стран есть общие интересы, и мы обязаны совместно обеспечить их надежную защиту»,– заявил адмирал Александр Витко.

В свою очередь, адмирал Кёселе поблагодарил своего российского коллегу за теплый приём, хорошо организованную встречу отряда кораблей ВМС Турции и выразил уверенность в том, что сотрудничество двух флотов будет развиваться и выходить на новый уровень.

Фото сайта function.mil.ru