Бюджет оккупированного Крыма за два месяца пополнился на 10 миллиардов

12:40 03.04.2017

Более 10,4 миллиарда рублей поступило за январь-февраль 2017 года в консолидированный бюджет оккупированного Россией Крым.

Как сообщили в пресс-службе т.н. "министерства финансов" оккупированного Крыма, это превысило прошлогодний показатель в 1,9 раза, пишет Аргументы Недели - Крым.

По данным ведомства, в бюджет поступило почти 9 миллиардов рублей, в бюджеты муниципальных образований – 1,4 миллиарда. Кроме того, Крым получил 8,6 миллиарда рублей дотаций, субвенций и иных межбюджетных трансфертов из федеральной казны.

Среди доходов консолидированного бюджета наибольший удельный вес занимает налог на прибыль организаций - 6,4 миллиарда за два месяца. В то же время налог на доходы физических лиц пополнил крымский бюджет на 2,3 миллиарда, акцизы - на 549,5 миллиона, земельный налог - 109,7 миллиона рублей.

Отмечается рост поступлений и в разрезе специальных режимов налогообложения. По налогу, взимаемому в связи с применением патентной системы, крымчане заплатили 44,4 миллиона рублей.

В то же время доходов от использования имущества, находящегося в собственности Республики Крым, поступило 336,2 миллиона, а доходов от продажи материальных и нематериальных активов - 134,4 миллиона рублей.

Ще на цю тему