Украинцы побили рекорд поездок в Турцию

09:58 03.04.2017

Количество украинских туристов в Турции в 2016 году превысило миллион человек, и Украина вошла в Топ-10 стран-лидеров турпотока в эту страну.

Об этом заявил советник Министерства культуры и туризма Турции Баки Алчакар, передает Укринформ со ссылкой на finance.ua.

Он отметил, что количество украинских туристов в Турции в 2016 году достигло 1,045 млн человек, и Украина вошла в ТОП-10 стран-лидеров турпотока в эту страну, показав прирост 47,91% по сравнению с 2015 годом.

Украина заняла шестое место, обогнав Нидерланды, Россию, Азербайджан и Грецию.

Наиболее популярны у украинских отдыхающих остаются курорты регионов Анталья и Мугла, а также поездки в Стамбул.

Алчакар отметил, что рекордные показатели 2016 года дают все основания ожидать дальнейшего роста этого года.

Представитель Турции также коснулся темы блокирования популярного сервиса booking.com в Турции. По словам Алчакара, решение о блокировании работы сайта вынесено судом как мера пресечения в ходе судебного спора о нарушении конкуренции на внутреннем рынке Турции.

«Это беспрецедентный случай, когда подобные меры принимаются против такой крупной международной компании. Уверен, что судебная тяжба будет в ближайшее время завершена. Однако хочу успокоить гостей нашей страны. Все брони, выполненные за пределами Турции, будут действительны», – заявил Баки Алчакар.

Ще на цю тему