Крымские оккупанты посетили Италию

09:10 03.04.2017

Представители оккупационных властей Крыма во главе с мэром Ялты Андреем Ростенко посетили города северной Италии с 23 по 29 марта.

Об этом сообщает пресс-служба ялтинской городской оккупационной администрации, пишет РИА Крым.

Визит был ответным - итальянские депутаты и бизнесмены побывали в Крыму в октябре прошлого года.

Крымская делегация встретилась с президентом регионального парламента Венето Роберто Чамбетти, а также посетила ряд винодельческих областей Вероны, отдел сельского хозяйства в Университете Болоньи и мидийные фермерства в Горо.

Поездка проходила в рамках подготовки к третьему Ялтинскому международному экономическому форуму с целью поиска "точек соприкосновения с представителями Италии".

"В рамках поездки нами были проведены продуктивные встречи, беседы с выездом на место с представителями ряда промышленных производств и предприятий", - цитирует Ростенко пресс-служба.

По его словам, итальянские бизнесмены заинтересовались реализацией совместных или собственных инвестиционных проектов на территории оккупированного Россией Крыма, прежде всего в Ялтинском регионе.

"Это касается области машиностроения, виноделия, выращивания винограда, производства и переработки моллюсков и многого другого", - добавил Ростенко.

Ще на цю тему