Российские артиллеристы и морские пехотинцы провели учебные стрельбы в оккупированном Крыму / Фото

08:24 03.04.2017

Российские артиллерийские подразделения армейского корпуса и морская пехота провели в оккупированном Крыму учения с выполнением стрельб.

Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачев, пишет РИА Крым.

"В Крыму на морском десантном полигоне Опук в рамках итоговой проверки боеготовности сил с проведением контрольных занятий за зимний период обучения прошло учение артиллерийских подразделений армейского корпуса и морской пехоты Черноморского флота с выполнением стрельб", - сказал он.

Для подавления огневых точек условного противника, закрепившегося на побережье, были применены гаубицы Д-30, реактивная система залпового огня "Град", 120-миллиметровые самоходные артиллерийские орудия "Нона" и 122-миллиметровые самоходные гаубицы "Гвоздика".

Для корректировки огня и контроля за результатами стрельб использовались беспилотные летательные аппараты. В тренировке приняли участие около 600 военных, было задействовано более 100 единиц боевой техники.

Справка BSNews:

Опукский природный заповедник, основанный в 1998 году, расположен на юге Керченского полуострова. 32 вида фауны заповедника занесены в Красную книгу Украины. Местность обладает большой природоохранной и исторической ценностью.

Фото сайта structure.mil.ru

Ще на цю тему