Оживленный интерес к Греции на туристической выставке в Киеве / Фото

00:15 31.03.2017

Греческая национальная туристическая организация (ЕОТ) принимает участие в 23-й Международной туристической выставке UITT′2017 «Украина - Путешествия и Туризм», проходящей с 29 по 31 марта в Киеве.

ЕОТ возвращается на украинский рынок после двухлетнего отсутствия со своим собственным стендом, на котором в качестве соэкспонентов представлены в том числе Бюро паломнических поездок Священного Синода Элладской православной церкви и холдинг Mouzenidis Group во главе с президентом группы Борисом Музенидисом, сообщает Grekomania.

Туроператор «Музенидис Трэвел» представит множество обновленных возможностей для отдыха в Греции и на Кипре, а также новые направления – Грузию, Венгрию, Италию. Эксперты «Музенидис» познакомят посетителей стенда с новинками сезона и предоставят полный объем информации по турпродукту Лета-2017.

В этом году по оценкам туроператоров ожидается значительный рост, порядка до 40%, потока украинских туристов в Грецию - об этом свидетельствует увеличение раннего бронирования на 35% и рост числа выданных виз на 5% в течение первых месяцев 2017 г.

В то же время ожидается решение ЕС об отмене шенгенских виз для граждан Украины уже с июня этого года, что приведёт, согласно экспертам рынка, к резкому увеличению туристического потока.

Ще на цю тему