Силовики отпустили задержанных сегодня в Крыму журналиста и одного активиста, – адвокат

14:59 30.03.2017

Задержанных сегодня, 30 марта, в Симферополе активиста Ризу Изетова и журналиста ресурса Аrticle20 Тараса Ибрагимова отпустили на свободу.

Об этом сообщил крымский адвокат Эдем Семедляев, передают События Крыма.

"Тарас Ибрагимов и Риза Изетов вышли на свободу. Насколько я понял, причиной задержания стало то, что кто-то позвонил в "Центр Э" и сообщил, что возле здания находятся подозрительные лица", – отметил Семедляев.

По словам адвоката, двоих задержанных допросили о том, что они делали возле "Центра Э".

"Тараса допрашивали письменно. Спрашивали, давно ли он в Крыму, что он здесь делает. Посмотрели его личные вещи и попросили разблокировать телефон. Он не согласился. Всего продержали около часа, после чего отпустили", – добавил Семедляев.

Адвокат добавил, что задержанного утром 30 марта активиста Ремзи Бекирова оставили под стражей. На 14:00 назначено судебное заседание по его делу.

Как сообщалось ранее, сегодня в Симферополе задержали группу крымскотатарских активистов, среди них Ремзи Бекиров, Риза Изетов и журналист ресурса Аrticle20 Тарас Ибрагимов. Также с группой активистов в здание Центра по противодействию экстремизму ("Центр Э") вошел Осман Арифмеметов, однако через некоторое время он был освобожден.

Ще на цю тему