В Крыму предложили свернуть проект единого платежного документа

11:39 30.03.2017

В министерстве жилищно-коммунального хозяйства в оккупированном Крыму предложили остановить работу по проекту внедрения единого платежного документа на территории Крыма.

В ведомстве уверяют, что муниципалитеты попросту срывают его реализацию, пишет Примечания.

Начальник главного контрольного управления аппарата т.н. «совета министров» Елена Шевцова в ходе селекторного совещания оккупационного правительства с муниципалитетами сообщила, что поручение о внедрении единого платежного документа в регионах по-прежнему игнорируется.

«Не выполнено поручение 20 администрациями. Более-менее понятна ситуация по пяти, с указанием сроков. А по остальным есть проблемные вопросы, которые не решаются уже длительное время», - пояснила Шевцова.

По словам заместителя «министра министерства ЖКХ» в оккупированном Крыму Якуба Зейтулаева, администрации попросту не хотят проводить данную работу. Среди отговорок муниципалитетов Зейтулаев назвал ссылки на нецелесообразность введения проекта и жалобы на якобы завышенные тарифы, которые, к слову, уже получили одобрение экспертов «государственного комитета по ценам и тарифами» в оккупированном Крыму.

«Нужно инициировать непосредственно под вашим руководством совещание с главами муниципальных образований, чтобы, в конце концов, поставить точку в данном вопросе. Потому что мы или принимаем решение и сворачиваем проект, либо муниципалитеты должны четко для себя уяснить, что данный ГУП будет работать и с ним необходимо заключить все договоры на обработку данных», - предложил главе Крыма Сергею Аксенову Зейтулаев.

«Проект на территории всех субъектов Российской Федерации работает, почему мы должны сворачивать?», - возмутился Аксенов.

Глава оккупационных властей Крыма поручил обязать руководителей администраций из всех районов, в которых упорно не желают оказать содействие в реализации проекта, в кратчайшие сроки подготовить объяснительные, которые в перспективе могут отразиться на их карьере.

Напомним, ранее «министр топлива и энергетики» в оккупированном Крыму Светлана Бородулина заявила о невозможности передачи ресурсоснабжающими предприятиями ГУПу «Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр» своих баз данных. Руководитель ведомства выразила мнение, что реализация проекта по упрощению процесса оплаты населением жилищно-коммунальных услуг не принесет ожидаемых положительных результатов.

Ще на цю тему