Болгария: Около 20% составляет рост раннего бронирования на российском рынке

08:03 30.03.2017

Российский туристический рынок регистрирует серьезный рост ранних бронирований отдыха в Болгарии. Увеличение раннего бронирования составляет от 10% до 20% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Период бронирования достигает сентября, показывают данные Российской ассоциации туроператоров, пишет Novinite.

В 2017 году большинство туристов Болгария ожидает из Европы и Азии, сообщили туроператоры. Около 10% составляет ожидаемый рост на российском рынке, показывают данным министерства туризма Болгарии на летний сезон.

Данные показывают, что существует большой спрос на детский отдых с экскурсиями, а также в сочетании с обучением иностранному языку в Болгарии.

Достигнута договоренность с Российской ассоциацией туроператоров об активном участии страны на их веб-сайте для создания интернет-академии для Болгарии, а также вебинаров.

Раннее бронирование предвещает еще более сильный сезон, чем прошлым летом. В общем ожидается, что на 7-10% больше туристов будут отдыхать на пляжах Болгарии в этом году, прогнозируют туроператоры.

Международная туристическая выставка в Москве, в которой приняла участие Болгария, показала, что страной заинтересованы не только в плане традиционного отдыха на море, но и в плане культурно-исторических поездок и семейного отдыха.

Ще на цю тему