Командующий Южным военным округом России проверит подготовку войск

11:41 29.03.2017

Итоговая проверка с проведением контрольных занятий за зимний период обучения началась в среду, 29 марта, в соединениях и воинских частях Южного военного округа РФ.

Как уточнили в пресс-службе ЮВО, руководит проверкой командующий войсками округа генерал-полковник Александр Дворников, пишет Военное.рф.

Всего в управлении военного округа создано 13 рабочих групп, которые оценят уровень боевой готовности соединений и воинских частей, вооружения и военной техники, а также морально-психологическое состояние личного состава.

На более чем 30 полигонах и в учебных центрах, расположенных на территориях субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов России, в местах дислокации военных баз в Армении, Абхазии и Южной Осетии пройдут контрольные занятия.

Военнослужащие выполнят учебные стрельбы с использованием личного оружия и военной техники, сдадут нормативы по технической, тактической, специальной и физической подготовке.

Первыми итоговый экзамен за зимний период обучения предстоит держать бойцам российских военных баз в Армении и Южной Осетии, мотострелковых соединений, расположенных в Чечне и Карачаево-Черкессии, Ставропольском крае, а также соединению морской пехоты Черноморского флота в оккупированном Россией Севастополе.

Контрольные занятия в Южном военном округе пройдут в два этапа. Соединения и воинские части округа получат оценку боеспособности по результатам тактических учений различного уровня, которые состоятся в конце апреля.

Ще на цю тему