В Крыму пьяные российские десантники обстреляли жилые дома ракетами, – разведка / Фото

10:14 27.03.2017

В минувшие выходные на севере Крыма российские военнослужащие устроили "прощальный вечер" с возлияниями, а затем начали стрелять в сторону домов местных жителей.

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины, передают События Крыма.

"25 марта во время ротации подразделений 51-го парашютно-десантного полка 106-й воздушно-десантной дивизии (Тула) на севере АР Крым российские военнослужащие устроили "прощальный вечер", который превратился в массовое пьянство, в том числе с участием командного состава. Осуществлялись запуски осветительных ракет в сторону жилых районов и совершения бесчинств и хулиганских действий в общественных местах", – сообщается на странице ГУР в "Фейсбуке".

В разведке также добавили, что в настоящее время российское командование проводит "работу" с возмущенными местными жителями с тем, чтобы скрыть факты совершенных правонарушений.

Напомним, что это уже не первый подобный случай с российскими военными в Крыму. Так, в начале марта в ГУР сообщали об инциденте, произошедшем 30 января 2017 года в одном из кафе Армянска. Согласно данным разведки, там произошла массовая драка с участием 27 российских военнослужащих, которые самовольно покинули расположение полевого лагеря, и местными жителями.

Инцидент спровоцировали военные, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо обращались с обслуживающим персоналом заведения и унижали посетителей татарской национальности.

Позже стало известно, что российское командование шантажирует свидетелей и пострадавших в результате драки с военными для изменения их показаний.

Ще на цю тему