В сносе теннисных кортов в Ливадии обвинили «Минкульт» Крыма

20:45 25.03.2017

Идея установки памятника царю-миротворцу Александру III на месте теннисных кортов в Ливадии принадлежит так называемому Министерству культуры Крыма.

Местные жители выступают против уничтожения спортивного объекта и даже написали письмо Владимиру Путину, в котором просят запретить установку памятника царю на месте теннисных кортов и танцплощадки, называя это решение «издевательством над населением».

А тем временем, теннисные корты и танцплощадка демонтированы, развернуты подготовительные работы для создания памятного монументального сооружения, которое по плану Московского союза художников будет представлять собой скульптурную композицию, центром которой явится бронзовая фигура императора Александра III.

Примечательно, что решение об установке скульптурной композиции на месте теннисных кортов приняли в т.н. Министерстве культуры Крыма и администрацию дворца поставили просто перед фактом, пишут Аргументы Недели - Крым.

По мнению местных жителей, памятник императору было бы уместнее установить на месте снесенного в прошлом году кафе «Дубки» на территории Ливадийского дворца.

Ще на цю тему