Крымские здравницы загружены в среднем на 28%

11:40 24.03.2017

Загрузка санаториев и здравниц города Саки на сегодняшний день составляет 43%, что значительно превышает уровень загрузки средств размещения в среднем по оккупированному Россией Крыму.

Об этом на выездном заседании т.н. «совета министров» в оккупированном Россией Крыму в Саках сообщил «министр курортов и туризма» Сергей Стрельбицкий, пишет РИА Крым.

"На сегодняшний день в городе Саки работают 6 из 13 здравниц. Они загружены на 43%, притом, что средний показатель по Крыму сегодня составляет 28%. Это показатель эффективности использования санаторно-курортного лечения", – отметил Стрельбицкий.

По словам Стрельбицкого, город Саки заслуженно считается "флагманом развития" санаторно-курортной отрасли Крыма, поскольку является "круглогодичным курортом с очень эффективными методами лечения".

"Наши поездки по регионам показали, что интерес к данному направлению на территории других субъектов РФ очень высокий. Например, если сегодня по туристическому потоку мы находимся на уровне 2016 года, рост составляет порядка 1%, то в городе Саки этот прирост составляет 3,5%", – добавил он.

Стрельбицк также выразил уверенность, что все 10 пляжей Сакского региона успеют оформить необходимые документы и в полной мере подготовятся к началу высокого курортного сезона в Крыму.

Ще на цю тему