«Объединенные патриоты» перекрыли границу Болгарии с Турцией из-за «избирательного туризма»

19:00 21.03.2017

Блокада границы с Турцией. На этот раз, однако, на всех пунктах и не из-за проблем с компьютерами или очередей грузовиков. Причина блокады заключается в ожидаемом усиленном «избирательном туризме» болгарских выселенцев в Турции.

Организатором блокады являются «Объединенные патриоты», которые таким образом выступают против ожидаемых более 1 000 автобусов, которые прибудут в Болгарию на парламентские выборы в воскресенье, пишет iNews.bg, передает Novinite.

Блокада началась с сегодняшнего дня. На контрольно-пропускных пунктах «Капитан-Андреево» и «Лесово» блокада уже стала фактом. КПП были закрыты к 10:00 по болгарскому времени.

На самом большом КПП насчитывается около 250 человек, в том числе в блокаде принимают участие лидеры трех партий Красимир Каракачанов (ВМРО), Валери Симеонов (НФСБ) и Волен Сидеров («Атака»). На данный момент акции протеста там проходят нормально, рассказал iNews заместитель председателя ВМРО и евродепутат Ангел Джамбазки, который также находится на КПП.

Он предупредил, что «Объединенные патриоты» готовы продолжать блокаду на всех КПП на границе Болгарии с Турцией, в том числе и в выходные дни, если не будут приняты адекватные меры для защиты национальных интересов страны.

На КПП «Лесово» активисты ВМРО, НФСБ («Национальный фронт спасения Болгарии») и «Атаки» не пропускают автомобили из Турции на территорию Болгарии.

Не так, однако, обстоит дело на КПП «Малко-Тырново». Там блокада еще не началась, так как полиция останавливает автобусы со сторонниками «Объединенных патриотов» на въезде в город и не позволяет им проехать к КПП.

Напомним, ранее стало известно, что уже второй автобус с болгарскими выселенцами, которые направляются голосовать на парламентских выборах в Болгарии, отправился из Стамбула в Болгарию.

Со вчерашнего дня начался массовый организованный вывоз болгарских выселенцев для участия в выборах 26 марта.

Ще на цю тему