7 фонтанов запустят в Одессе к 1 апреля

14:39 21.03.2017

К 1 апреля в центре города после расконсервации будут запущены 7 фонтанов.

Об этом агентству Контекст-Причерноморье сообщили сегодня, 21 марта, в Департаменте информации Одесского городского совета.

По информации департамента, в ходе подготовки к курортному сезону специалисты коммунального предприятия «Сервисный центр» приступили к работам по подготовке к запуску 7 фонтанов Одессы.

На зимний период функциональные элементы фонтанов — форсунки, мотор, насосное оборудование и т.д. — с целью сохранения в рабочем состоянии были демонтированы и хранились в специально отведенных для этого местах на предприятии.

В настоящее время специалисты участка по обслуживанию фонтанов проводят поэтапные работы по расконсервации: монтаж насосного оборудования на штатные места, установка форсунок, проверка и наладка электрооборудования, а также мойка чаш фонтанов. При необходимости осуществляется ремонт чаш фонтанов.

Расконсервация будет производиться поэтапно: в первую очередь начнут работать фонтаны в центре города — на Греческой площади, Привокзальной, Театральной и Соборной площадях, в Горсаду, а также фонтан-памятник А. С. Пушкину и фонтан «Дети и Лягушка».

Ще на цю тему