В Симферополе ямы на дорогах засыпают битыми кирпичами / Фото / Видео

09:12 21.03.2017

Не дожидаясь действий дорожных служб, крымские водители сами готовы засыпать ямы на дорогах чем угодно.

В соцсетях жители Симферополя поделились фото ямы, засыпанной битыми кирпичами, сообщает News.Sevas со ссылкой на 3652.ru.

Так была решена проблема с большой ямой во дворе домов по ул. Железнодорожная в крымской столице. Вероятнее всего, здесь обошлось без вмешательства дорожников. Люди, устав от грязи на дороге, просто завалили её строительным мусором. Вряд ли такой «ремонт» продержится долго, но как временное решение проблемы всех устраивает.

А вот на пересечении улиц Гавена и Зенитная большую лужу пытались засыпать асфальтом. Возможно, что дорожники просто скинули в яму остатки асфальта после ремонтных работ на других участках.

«Наверное, в кузове осталось, решил сделать доброе дело, не в кювет высыпал, а в яму», - пишут пользователи.

17 марта в соцсети Livejournal блогер Strajj написал о «новых технологиях», которыми пользуются севастопольские дорожники, сопроводив их фотоиллюстрациями.

«Дороги в Севастополе в этом году разбились совсем, таких дыр на дорогах я вообще не помню в Севастополе. Разбились они в результате погодных условий (обильные осадки и заморозки), и в последние пару лет ещё при Украине практически их не ремонтировали», - пишет блогер.

«Я, конечно, всё понимаю, сейчас кризис, не хватает денег, но дороги это же не прихоть какая», - добавил пользователь и рассказал, что он «стал свидетелем ремонта дороги на Студгородке, это очень оживлённый участок дороги, он соединяет районы и важен для жизни города».

По его словам, «дорожные работники просто засыпали ямы какой-то землёй и притаптывали её ногами».

«Я первый раз вижу такой ремонт, я в шоке», - комментирует «новые технологии» блогер.

«Неужели у города нет денег элементарно залатать хоть временно дырки? Ещё пару-тройку месяцев бездействия, и ситуация будет критической в некоторых местах», - заключает он.

18 марта в группе «Автопартнер Крым» соцсети «ВКонтакте» появилось видео ямочного ремонта в Севастополе.

Судя по видео, дорожные рабочие просто кидают асфальт в неподготовленные ямы.

Ще на цю тему