Оккупанты научат инвесторов игорной зоны в Крыму «обходить» санкции

14:12 20.03.2017

Игорная зона, которую планируют создать на оккупированном Россией Крымском полуострове в районе Ялты, вызовет интерес у иностранных туристов.

Такое мнение высказал глава оккупационных властей региона Сергей Аксенов, пишет ТАСС.

"В первую очередь, (игорная зона будет ориентирована - ред.) на приезжих. В том числе из-за границы", - сказал он.

При этом Аксенов отметил, что оккупационные власти Крыма готовы предложить инвесторам "схемы обхода санкций" при реализации данного проекта.

"Есть схемы, позволяющие даже санкции обойти. Не буду раскрывать секреты. Если бы были сомнения, что план сработает, никто не вкладывался бы в проект", - заверил Аксенов.

Он также сообщил, что строительно-монтажные работы на территории санатория "Жемчужина" в Большой Ялте начнутся в этом году.

23 июля 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании игорной зоны на территории оккупированного Россией Крыма. Она должна появиться на полуострове до 2019 года. Ранее Аксенов сообщал, что крупная российская компания готова инвестировать в создание игорной зоны на территории Крыма порядка 8 млрд рублей. По экспертным оценкам бюджет региона сможет получать от нее в год до 25 млрд руб. В июне 2016 года оккупационное правительство Крыма определило границы будущей зоны, разместив ее на территории поселка Гаспра близ Ялты (площадь - 16,8 га).

Ще на цю тему