Городские власти «дарят» Ялте пальмы, выкопанные под окнами горожан / Фото

09:43 20.03.2017

Недавно глава оккупационной администрации Ялты Андрей Ростенко сообщил о том, что к началу курортного сезона набережную Ялты будет украшать пальмовая аллея. А в начале недели крымские СМИ анонсировали начало операции по озеленению набережной - там была высажена первая обещанная пальма.

Ялтинцы выяснили, что за деревья садят в центре и рассказали об этом в соцсетях, пишет Примечания.

Пользователь ялтинской группы «Подслушано в Ялте» рассказал, что деревья «переезжают» в центр из района Промбазы. Он рассказал, что по пути на работу возле пятиэтажек, расположенных напротив магазина «Парус», рабочие выкорчевывали пальмы.

«На вопрос "зачем? почему? куда?" рабочие ответили, что на набережную. Здесь они мешают жителям», - написали в паблике «Подслушано в Ялте» во «ВКонтакте».

Ранее господин Ростенко заявлял, что из 13 пальм, которые планируют высадить рядом с площадкой «Еды», 6 пальм были подарены городу.

«Одну пальму подарил городу председатель Ялтинского горсовета Роман Деркач, а одну - подарил я. Остальные четыре пальмы куплены за счет местных предпринимателей. Мы продолжаем искать меценатов», - поделился Андрей Ростенко.

Он также предложил, чтобы все пальмы были именными - названными в честь того, кто подарил пальму городу.

Фото сайта primechaniya.ru

Ще на цю тему