На Кипре прогремел взрыв в бизнес-центре / Фото

13:15 17.03.2017

Взрыв произошел в здании в центре города Лимасол на Кипре, не исключено, что это было взрывное устройство, информации о пострадавших нет, сообщают кипрские СМИ.

"Взрыв произошел в 7.45 (8.45 мск) в здании, расположенном на проспекте Макариоса Третьего в Лимасоле, на место прибыли пожарные и полиция. По информации полиции, из-за возникшего пожара перекрыто движение в районе, пожарные пытаются потушить огонь", — сообщает Кипрское агентство новостей, передает РИА Новости.

Как сообщает телеканал Сигма, сильный взрыв произошел в шестиэтажном современном здании бизнес-центра из стекла и бетона, в котором расположены офисы и магазины.

Огонь причинил сильный ущерб первому этажу здания.

Причины происшествия пока неизвестны, данных о пострадавших нет.

Рассматриваются два сценария ЧП — взрыв газового баллона или злоумышленные действия, то есть взрывное устройство. Для расследования на месте находятся взрывотехники полиции, следователи пожарной службы и специалисты электромеханической службы, сообщает новостной сайт newsit.com.cy.

Кипрское издание газеты "Катимерини" сообщает, что вслед за первым сильным взрывом были слышны и другие. По его информации, преобладающей версией происшествия является поджог. Издание прямо называет причиной происшествия взрыв бомбы.

В здании, в частности, расположен известный салон красоты, офисы нескольких компаний, пишет газета.

ЧП произошло в час пик, когда люди направлялись на работу.

Теми:

Ще на цю тему