Ремонт аварийного участка трассы «Симферополь - Севастополь» затянется

11:23 17.03.2017

Ремонт аварийного участка трассы «Симферополь – Севастополь» затянется. И обойдется в 70 миллионов рублей.

Оккупационное правительство Севастополя выделило именно 70 миллионов рублей на аварийно-восстановительные работы 300 метров участка (54-й – 55-й км) дороги «Севастополь – Бахчисарай – Симферополь», сообщает КрымРress.

«Эта дорога является основной магистралью, связывающей Севастополь с республикой Крым и остальным миром. По ней осуществляют перевозки 80% легковых автомобилей и 100% грузовых», – рассказал директор «департамента транспорта» в оккупированном Севастополе Игорь Титов.

Он также сообщил, что по факту комиссионного осмотра «подтверждено движение оползневого грунта от железнодорожной станции Мекензиевы горы в направлении к селу Поворотное».

«Площадь движения грунта – 4 гектара. Просадка грунта составляет 10-15 сантиметра в сутки», — подчеркнул И.Титов.

Этим и объясняется сравнительно большая сумма, выделенная из резервного фонда местного бюджета. Дело не в укладке асфальта, а в борьбе с оползнем. В частности, по словам Титова, будет создана «подушка» глубиной 3,5 метра. По предварительной информации, ремонт этого участка продлится до июня этого года. В лучшем случае. А в худшем – и до конца года.

Объезд перекрытого участка трассы «Симферополь – Севастополь» через Поворотное открыт с вечера 15 марта в обе стороны, но только для легковых авто. Автобусы и грузовики идут через Северную сторону (Фруктовое – Любимовка – ул.Богданова – Инкерман).

Ще на цю тему