Товарооборот Турции и Грузии продолжает расти

08:41 17.03.2017

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в рамках рабочего визита в Грузию провел переговоры с главой правительства страны Георгием Квирикашвили.

Йылдырым приехал в Батуми из турецкого Артвина, где накануне выступил на митинге, посвященном конституционному референдуму 16 апреля, пишет Анадолу.

Главы правительств Турции и Грузии встретились за ужином в одном из ресторанов Батуми, в закрытом для прессы режиме. Переговоры продолжались полтора часа.

Затем премьер Турции ответил на вопросы журналистов. Йылдырым привлек внимание к росту объемов товарооборота двух стран.

«Я прибыл в Батуми по приглашению моего ценного друга Квирикашвили. Это была незапланированная встреча. Обсуждена подготовка ко Второму заседанию Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Турция-Грузия, которой запланировано на текущий год», - сообщил турецкий премьер.

По словам главы правительства Турции, обсуждена также региональная повестка дня.

В рабочей поездке, Йылдырыма сопровождали министр продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Фарук Челик, министр транспорта, судоходства и коммуникаций Ахмет Арслан, посол Турции в Тбилиси Зеки Левент Гумрукчу, генконсул Турции в Батуми Ясин Темизкан и др.

По завершении переговоров, премьер-министр Турции вылетел в Анкару.