«Царь не нужен»: ялтинцы не хотят менять теннисные корты на памятник Александру III

22:05 16.03.2017

Жители Ливадии написали президенту России Владимиру Путину письмо с просьбой запретить установку памятника императору Александру III на месте теннисных кортов и танцплощадки.

Под обращением подписались 82 человека, которые считают, что решение об установке памятника не было согласовано с жителями и спортивные сооружения им нужнее, передает nowcrimea.ru.

«Мы считаем, что в установке памятника нет вообще никакой необходимости, он здесь просто никому не нужен, эти памятники ставят сплошь и рядом, не задумываясь над реальными потребностями местного населения и отдыхающих», – считают ливадийцы.

По мнению авторов письма, полезнее было бы привести в порядок существующие спортивные объекты и соорудить новые спортплощадки на месте танцевальной, «где гуляют мамы с детьми, а дети учатся кататься на роликах», нежели «добивать парк» в угоду «сиюминутным конъюнктурным интересам».

«На теннисных кортах выросло не одно поколение жителей п. Ливадия и г. Ялты, и это один из немногих спортивных объектов, сохранившихся в посёлке… Бадминтонная площадка разбита и заросла кустами, площадка для городков держится только на энтузиазме чемпиона мира по городкам Александра Бабича, волейбольная площадка держится только на местных жителям», – говорится в тексте письма.

Замену спортплощадки на памятник Александру III в таких условиях ливадийцы назвали «издевательством над жителями».

Ще на цю тему