Генконсул Греции: Россиянам продолжат выдавать долгосрочные визы

12:17 16.03.2017

Генеральный консул Греции в Москве Элени Вакали заявила, что ведомство находится «в полной боевой готовности к «высокому» туристическому сезону».

Об этом она сообщила в среду, 15 марта, на пресс-конференции, состоявшейся на площадке MITT-2017, передает Русские Афины.

«Консульство и дальше будет работать над тем, чтобы ещё более облегчить процедуру выдачи шенгенских виз россиянам. Практика выдачи многократных долгосрочных виз – на три–пять лет – будет продолжена, – подчеркнула госпожа Вакали. – Греция понимает, насколько важен российский рынок. Поэтому уже сейчас принимаются все меры для более эффективной работы посольства и визовых центров».

Отметим, что участники рынка с оживлением восприняли данное заявление.

«Даёшь каждому россиянину мультивизу! Все на отдых в Грецию!», – написал в Facebook Александр Цандекиди, гендиректор туроператора «Музенидис Трэвел».

Кроме того, как сообщила журналистам Элени Вакали, программа, разрешающая отдыхающим в Турции иностранным туристам (в том числе и россиянам. – Ред.) посещать острова Эгейского моря без шенгенской визы, продлена – она начнёт действие в середине апреля. По её словам, в прошлом эта программа была очень успешна и благоприятно отразилась на экономике островов.

«Это, безусловно, очень позитивная новость. Однако существенного влияния на турпоток из России в Грецию данное решение не окажет. Конечно, определённый процент туристов, временно пребывающих в Турции, воспользуется этой возможностью и посетит греческие острова. Но о том, что эти поездки будут носить массовый характер, говорить пока не приходится», – комментирует ситуацию Димитрис Харитидис, руководитель греческого TEZ Tour.

Теми:

Ще на цю тему