Магазин «Крымского подворья» в Подмосковье не дотянул до трехлетней годовщины аннексии Крыма

23:32 15.03.2017

Один из фирменных магазинов по продаже товаров и продуктов из Крыма сети «Крымское подворье», расположенный в Одинцово (Московская область), закрылся.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», магазин был третьим в сети, а его открытие в марте 2015 года приурочили к годовщине «воссоединения Крыма с Россией».

Как пояснили РИА «Новый День» в «Крымском подворье», сети магазинов была обещана определенная поддержка и содействие со стороны московских и крымских властей, но сделанного чиновниками оказалось недостаточно. Магазину пришлось закрыться, на что повлияли, в том числе, сложности с логистикой.

Напомним, первые два магазина по продаже товаров и продуктов из Крыма «Крымское подворье» появились в Химках. На их открытии присутствовали представители «правительства» Крыма и органов власти Московской области, которые озвучивали планы о появлении более 200 таких магазинов.

Согласно данным официального сайта «Крымское подворье», в их сети магазинов представлены более 2 500 наименований продукции от крымских производителей. Среди товаров – овощи, фрукты, консервы, сувениры, молочные продукты, вина и другое.

Однако сложности с логистикой делают крымские товары неконкурентоспособными на рынке Подмосковья – их цена гораздо выше аналогичной продукции из других регионов.
 

Ще на цю тему