ФСБ оштрафовала судно-нарушителя режима оккупированной территории в Крыму

11:41 15.03.2017

В ходе судебных тяжб судовладелец компании «Метида» должен выплатить административные штрафы на общую сумму 3,2 млн рублей.

Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России в оккупированном Крыму, пишет КИА.

«В начале марта к логическому завершению подошел длившийся почти полгода судебный спор между Пограничным управлением ФСБ России по Республике Крым и юридическим лицом ООО «Метида», являющимся судовладельцем танкера нефтеналивного типа «Роскем-2». Судно, курсируя по маршруту следования в зарубежный порт и обратно, неоднократно пересекало государственную границу, как на въезд, так и на выезд из Российской Федерации без уведомления пограничных органов и без прохождения государственного контроля в пунктах пропуска, чем допустило нарушение установленного российским законодательством порядка», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что к административной ответственности привлечена и сама компания – судовладелец ООО «Метида».

«Сотрудники Пограничного управления доказали, что у судовладельца имелась возможность обеспечить соблюдение капитаном грузового танкера правил и норм законодательства РФ, но им не были приняты все зависящие от него меры. Не согласившись с постановлениями об административных правонарушениях, представители судовладельца решили оспорить их в судебном порядке», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что судовладельцу в настоящее время постановления вступили в законную силу, общая сумма административных штрафов составила 3,2 млн рублей.

Читайте также: Херсонские пограничники по «непонятным» причинам не задержали русский танкер-нарушитель ROSCHEM-2 / Подробности

Ще на цю тему