Президент Турции отбыл с визитом в Россию

11:47 10.03.2017

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отбыл с официальным визитом в Россию.

Самолет с главой Турецкого государства на борту вылетел из аэропорта «Эсенбога» в Анкаре 10 марта в 10:30 по местному времени, пишет Анадолу.

Президента Эрдогана в аэропорту провожали спикер парламента Исмаил Кахраман, губернатор Анкары Эрджан Топаджа и другие.

В ходе визита Эрдогана сопровождают глава МИД Мевлют Чавушоглу, министр юстиции Бекир Боздаг, министр экономики Нихат Зейбекчи, министр национальной обороны Фикри Ишик, министр транспорта, судоходства и коммуникаций Ахмет Арслан, министр энергетики и природных ресурсов Берат Албайрак, министр продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Фарук Челик, министр культуры и туризма Наби Авджи, начальник Генштаба ВС Хулуси Акар.

В рамках визита президент Турции проведет переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным и примет участие в заседании Совета сотрудничества высшего уровня Турция-РФ. От имени главы Российского государства в честь высокого гостя будет организован прием.

По итогам подписания двусторонних документов состоится совместная пресс-конференция глав государств. Глава Турецкого государства также возложит венок к Могиле Неизвестного солдата в Москве.

Ще на цю тему