В Ялте назвали главную причину неудовлетворительной работы «Крымавтодора»

21:19 09.03.2017

Так называемый заместитель начальника государственного унитарного предприятия «Крымавтодор» Егор Сисев назвал главную причину, по которой обслуживание вверенных учреждению дорог в Ялте, по оценке «властей» города, неудовлетворительное. Как оказалось, речь в первую очередь даже не идет о недостатке финансирования и техники.

Об этом он говорил сегодня, 9 марта, на совещании в «администрации» Ялты, передает yalta-24.ru.

Егор Сисев напомнил, что ГУП «Крымавтодор» – подрядная организация, занимающаяся обслуживанием дорог республиканской формы собственности и находящихся на балансе ГКУ «Служба автомобильных дорог».

Стоит отметить, что задачи, которые необходимо выполнить, «Крымавтодору» поступают каждый месяц, в связи с чем, по мнению Егора Сисева, не удается выработать системный подход и поступательно по плану решить возникающие проблемы. А их в Ялте, по рассказам руководителей территориальных органов, предостаточно.

«Если не будет системного подхода, к общему знаменателю мы никогда не придем. Поэтому нужно, чтобы нам давали задания не помесячно, не каждую неделю, а хотя бы сразу на целый год. Только тогда все сдвинется с места, и мы получим результат», - заверил Егор Сисев.

Помесячные задания, отметил он, это самая большая беда. Но есть и другие.

«Я хотел бы подчеркнуть: по российскому законодательству, по нормативу, должно выделяться 900 тысяч рублей в год на обслуживание километра дороги. На сегодняшний день по решение Советов Крыма, на всю сеть, а это 6125 километров, утверждена сумма в размере 1,8 млрд рублей», - привел цифры Егор Сисев.

То есть это, прикинули участники совещания, примерно в 2,5-3 раза меньше необходимой суммы.

«Но я не хочу сказать, что ДРСУ (ред. – ялтинский филиал «Крымавтодора») не имеет потенциала, чтобы делать все по нормативу. Те задачи, которые поставлены «Службой автомобильных дорог Крыма» выполняются, будут они выполнены и в марте», - заметил Егор Сисев.

Ще на цю тему