Популярные зоны отдыха Крыма превращаются в помойку / Фото / Видео

09:29 07.03.2017

Жители города возмущены отсутствием порядка в одной из популярных зон отдыха Симферополя, расположенной в его центральной части.

Фотографии опубликованы в одной из социальных сетей, пишет Новый День.

Кроме большого количества мусора на территории, бросаются в глаза и уничтоженные автомобилями газоны. Что свидетельствует об отсутствии контроля за указанной зоной, где, несмотря на запрет, беспрепятственно ездят машины.

«Проблема не только в свинстве, но и в том, что машины заезжают на пешеходную зону. Разбили все плиты, и когда в будний день там все забито машинами, то объезжают по газону, который превратился в месиво», – поясняет крымчанин, опубликовавший в Интернете снимки.

Фото сайта newdaynews.ru

Проблема большого количества мусора на улицах города – одна из самых острых для Симферополя. В январе администрацию города и оккупационное правительство Крыма засыпали жалобами на антисанитарное состояние Симферополя. В некоторых районах – мусор не вывозился неделями. Но несмотря на постоянные заявления местных оккупационных властей о том, что ситуация в скором времени исправится, проблема не исчезла – глава оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов назвал происходящее «вопиющим».

Среди причин, по которым отходы остаются на улицах города, местные чиновники называют нецелесообразную передачу мусороуборочной техники, что привело к ее нерациональному использованию, а также отсутствие договоров с владельцами частных домов на вывоз мусора.

Также возмущение вызывает у крымчан и санитарное состояние другого известного объекта – ялтинской достопримечательности Боткинская тропа. Об этом в сети «ВКонтакте» написал Валентин Вербицкий, разместив фото, передает ForPost.

«Два месяца прошло, как у мэра спросили про трубу, и он в прямом эфире пообещал разобраться.. И что? Трубу так и не убрали, как и постоянный срач в начале тропы. Такое впечатление, что Боткинской тропа называется не по имени ученого, а в честь болезни от грязи», - написал Вербицкий.

Ранее ялтинцы разместили в Сети видео, на котором видно, что газовая труба опоясывает тропу, перегораживая ее в нескольких местах.

Боткинская тропа создана на деньги, пожертвованные почитателями профессора Сергея Петровича Боткина в начале ХХ века. Она ведет к водопаду Яузлар, окрестности которого отличаются густыми живописными сосновыми лесами.

Фото сайта sevastopol.su

Ще на цю тему