Сторожевой корабль ЧФ РФ «Сметливый» вернулся в Севастополь из Средиземного моря

17:36 06.03.2017

Сегодня сторожевой корабль (СКР) Черноморского флота (ЧФ) «Сметливый», завершив выполнение задач в Средиземном море, вернулся в основную базу ЧФ – Севастополь.

По случаю возвращения «Сметливого» из дальнего похода в Севастополе состоялась торжественная церемония встречи корабля, в которой принял участие начальник штаба ЧФ контр-адмирал Виктор Лиина, командование соединения надводных кораблей, ветераны, духовенство, сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

Сторожевой корабль «Сметливый» вышел из Севастополя 28 октября прошлого года.  С 31 октября по 1 ноября экипаж российского корабля принял участие в мероприятиях Года России в Греции. Они были приурочены к 165-летию со дня рождения великой княгини Ольги Константиновны Романовой, которая став королевой Греции, посвятила свою жизнь укреплению и развитию российско-греческих отношений, а также дипломатическому и гуманитарному сближению двух стран.

После выхода из греческого порта Пирей «Сметливый» решал задачи в составе постоянной группировки Военно-Морского Флота РФ в Средиземном море.

На основе плановой ротации сил СКР «Сметливый» в Средиземном море сменил фрегат Черноморского флота «Адмирал Григорович».

Ще на цю тему