По делу об убийстве посла в Турции арестовали россиянку

14:17 06.03.2017

В Анкаре арестовали россиянку, которая может быть связана с убийцей российского посла Андрея Карлова Мевлютом Алтынташем, сообщает Daily Sabah со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации издания, девушку зовут Екатерина Б., ей 33 года. Следователи считают, что в ноябре 2016 года она связывалась по телефону с Алтынташем, а также общалась с ним в мессенджере WhatsApp, передает Дождь.

Газета утверждает, что россинка занималась проституцией в пятизвездочных отелях в Анкаре.

Посол России в Турции Андрей Карлов был убит 19 декабря на открытии выставки «Россия глазами турок» в Анкаре. Нападавшим оказался 22-летний отстраненный от службы полицейский Мевлют Алтынташ. Он выстрелил в российского посла несколько раз. Карлов скончался от полученных ранений. Алтынташ был застрелен полицией. 

В конце декабря сообщалось, что следователи в Москве допросили россиянку, которая была подругой Мевлюта Алтынташа, застрелившего посла России в Турции Андрея Карлова. Некоторое время женщина жила в Анкаре, где у нее были близкие отношения с Алтынташем. Она уехала из Турции до покушения на Карлова.

Газета отмечает, что российские следственные органы нашли женщину и вызвали на допрос, на котором она подтвердила, что некоторое время общалась с Алтынташем.

Ще на цю тему