Нафтогаз оспорит в суде запуск ОПЗ

13:36 03.03.2017

Андрея Коболева не устраивает, что завод перешел на давальческую схему работы.

Нафтогаз считает незаконным перевод Одесского припортового завода на давальческую (толлинговую) схему работы. Об этом заявил глава правления НАК Андрей Коболев.

"Это нарушает законодательство Украины и регулирование рынка газа. Мы будем вынуждены обратиться в суд. Как к самому заводу, так и к поставщику газа/арендатору/партнеру по толлингу", – написал Коболев в комментарии к посту главы Фонда госимущества Украины Игоря Билоуса на его странице в Facebook о возобновлении работы ОПЗ по толлинговой схеме.

Партнер по запуску ОПЗ – ЭРУ Трейдтинг, отобранный ФГИ, готов обсудить претензии Нафтогаза в суде, написал в другом блоге совладелец компании Андрей Фаворов, тогда как позиции ФГИ и ОПЗ на этот счет пока отсутствуют.

Как сообщал korrespondent.net, накануне стало известно о запуске ОПЗ после двухмесячного простоя. Предприятие должно начать работу по давальческой схеме.

Позже в Фонде госимущества сообщили, что ОПЗ будет работать с группой компаний ЭРУ, которая предоставила лучшее предложение по возобновлению работы завода.

Долг ОПЗ перед Нафтогазом реструктуризирован.

Ще на цю тему