Глава Ростуризма зазывает в Крым украинцев

16:57 01.03.2017

Крым открыт, ждет туристов и сделает все, чтобы людям было удобно и интересно здесь отдыхать, заявил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

По словам главы Ростуризма, полуостров как место для отдыха интересен иностранцам, передают События Крыма.

"Ежегодно количество иностранных туристов, приезжающих в Крым, увеличивается. Я хотел бы сказать, что мы будем очень рады приветствовать туристов, в том числе из Украины. Крым является открытым. Мы ждем представителей всех национальностей, вероисповеданий из любых регионов и нашей страны, и из-за рубежа и будем рады встретить всех. Крым – очень хлебосольный, гостеприимный, всем хватит солнца, неба, тепла. Ждем всех", – заключил Сафонов.

Он также добавил, что в Крым приезжают отдыхать "очень много туристов из европейских стран, Соединенных Штатов Америки, представителей Китайской Народной Республики".

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что Крым не готов конкурировать с курортами Турции без развитой инфраструктуры и обученного персонала.

Как сообщалось, председатель комитета "госсовета" Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк спрогнозировал, что Крым ожидает в сезоне 2017 года около 6 млн туристов, что примерно соответствует уровню прошлого года.

Ще на цю тему