В Советском районе Крыма будут разводить норку

12:25 01.03.2017

По мнению заместителя председателя т.н. «совета министров» оккупированного Россией Крыма Юрия Гоцанюка, развитие Советского района непосредственно связано с развитием сельского хозяйства.

Об этом он заявил в ходе рабочего визита в район, передаёт КИА со ссылкой на «управление информационной политики мининформ» оккупированного Крыма.

«Трудоспособного населения сегодня порядка десяти тысяч, а работает всего лишь около четырех тысяч, поэтому необходимо создавать рабочие места, в первую очередь в сфере сельского хозяйства через развитие растениеводства, животноводства, развития многолетних насаждений - это то, чем славится Советский район», - отметил Гоцанюк, добавив, что в 2016 году Советский район получил на эти цели около 100 миллионов рублей господдержки.

В Советском районе также реализуются инвестиционные проекты в различных отраслях. Так, в районе заявлен инвестпроект по выращиванию крупнорогатого скота, уже реализуется проект по разведению норки.

Кроме того, на данный момент муниципальные органы оккупационной власти проводят работу по предоставлению земельных участков для заводов по производству изделий из металлов и картона.

Ще на цю тему