Аксенов признал, что оккупированный Крым не готов конкурировать с курортами Турции

12:34 28.02.2017

Крым не готов конкурировать с курортами Турции без развитой инфраструктуры и обученного персонала.

Такое мнение в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи высказал глава оккупированного Россией региона Сергей Аксенов, пишет Новости Крыма.

«(Крым) еще не готов (конкурировать с турецкими курортами - ред.), будет готов, - сказал Аксенов. - Пока не будет развитой инфраструктуры, пока не будет обученного персонала, ориентированного на клиента, до тех пор мы на турецкий уровень не выйдем».

По его словам, Крыму еще предстоит научиться «конкурировать со странами» черноморского бассейна, которые предоставляют такие же туристические услуги.

Между тем, Аксенов считает, что турпоток в оккупированный Россией Крым в этом году возрастет в сравнении с предыдущим.

«В прошлом году у нас отдохнуло 5,6 млн отдыхающих. (В этом году) все равно ждем рост. У нас рост (пассажиропотока) каждый год и на Керченской паромной переправе, и в аэропорту Симферополя, динамика позитивная», - сказал Аксенов, указав при этом на несовершенство системы подсчета туристов.

«С точки зрения подсчета туристов, нужно еще решить вопрос, как идентифицировать туриста <…> Нужна точная методика подсчета. Пока такой нет. Пока мы на пальцах говорим - 5 млн туристов было», - пояснил Аксенов.

Ще на цю тему