В Крыму рассматривают вопрос перевалки цемента через феодосийский торговый порт

11:09 28.02.2017

В Крыму рассматривают инвестиционное предложение о возможности организации перевалки цемента через Феодосийский торговый порт.

Как пояснил заместитель главы феодосийского оккупационного горсовета Петр Полтавский, на данный момент порт является «государственным унитарным предприятием», то есть не находится муниципальной собственности, пишет Фео.РФ.

По этой причине власти Феодосии не могут повлиять на судьбу предприятия.

«Все вопросы рассматриваются на уровне совета, который возглавляет вице-премьер правительства Крыма Виталий Нахлупин. По той информации, которой владею я, такой проект действительно есть, сейчас он на стадии завершения», - отметил Полтавский.

По его словам, предположительные объемы перевалки будут небольшими и не нанесут урона экологии города.

«Перевалочная часть по цементу будет незначительная, к тому же любой проект подробно рассматривается министерством экологии. Без их утверждений проекты не проходят, поэтому переживать жителям не о чем», - сказал Полтавский, имея ввиду экологическую составляющую проекта.

И добавил, что конкретно по этому проекту на уровне города общественных слушаний не было и не будет, однако в конце прошлого года выносился на публичное обсуждение вопрос реконструкции предприятия пороссийской ФЦП.

«То, что порт будет реконструирован по федеральной целевой программе - это бесспорно», - заверил Петр Полтавский.

Ще на цю тему