Оккупационные власти Крыма хотят на форуме в Сочи подписать инвестсоглашения на 10 млрд

18:07 27.02.2017

Оккупационные крымские власти на инвестиционном форуме в Сочи намерены подписать соглашения о реализации инвестпроектов на сумму более 10 млрд рублей. 

«В ходе Российского инвестиционного форума правительство Республики Крым планирует подписать соглашения о реализации инвестиционных проектов на общую сумму более 10 млрд рублей», - говорится в сообщении пресс-службы «главы» Крыма.

Кроме того, «правительство» Крыма намерено подписать документы о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах с администрацией Тамбовской области и правительством Нижегородской области, передают Новости Крыма.

Аксенов, который возглавляет делегацию республики на форуме, выразил уверенность, что дальновидные представители бизнеса уже сегодня видят Крым без санкций и готовят почву для инвестиций.

По его мнению, важным инструментом при продвижении инвестиционного потенциала Крыма является Ялтинский международный экономический форум, который в этом году будет проходить в третий раз с 20 по 22 апреля.

«Только за прошлый год, в том числе и благодаря Ялтинскому международному экономическому форуму, Крым посетили 47 иностранных бизнес-делегаций из Италии, Китая, Греции, государств Южной Азии, европейских стран», - приводятся в сообщении слова Аксенова.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля, его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни». 

Ще на цю тему