Армения примет участие в первом Кавказском молочном конгрессе в Тбилиси

21:04 24.02.2017

Армения примет участие в первом Кавказском молочном конгрессе, который пройдет в рамках Восточноевропейского молочного конгресса 14 марта в Тбилиси.

Мероприятие организуют ЕБРР и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) в сотрудничестве с Ассоциацией производителей молока Украины (АВМ), передает PanARMENIAN.Net.

Как сообщает пресс-служба Европейского банка реконструкции и развития, в Конгрессе примут участие более 200 фермеров и представителей молочных предприятий из Грузии, Армении, Азербайджана, Украины, других стран Европы и Центральной Азии, потенциальных инвесторов, международных организаций, а также представителей власти.

Мероприятие предоставит участникам возможность ознакомиться с наиболее современными технологическими и бизнес-подходами в развитии молочного животноводства на практических примерах и на базе опыта, накопленного в регионе фермерами и ассоциациями производителей молока.

В рамках Конгресса будут подведены предварительные итоги реализации совместного проекта Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) «Повышение безопасности пищевых продуктов в молочном секторе Грузии путем трансфера знаний» и предложены рекомендации по дальнейшему развитию молочного бизнеса Грузии.

15 марта участники мероприятия посетят молочно-товарные фермы Грузии, на которых успешно реализуются современные технологии производства молока.

Ще на цю тему