ФБР отказалось опровергнуть публикации о контактах штаба Трампа с Россией

14:40 24.02.2017

В ФБР отказываются опровергать статью The New York Times о контактах команды Дональда Трампа с российскими спецслужбами.

Об этом спецслужбу ранее попросил глава аппарата Белого Дома Райнс Прибус, информирует eizvestia.com.

Материал The New York Times от 14 февраля о контактах администрации Трампа с российской разведкой был построен на утверждениях анонимных источников из ФБР.

По данным газеты, американская разведка перехватила разговоры представителей штаба Трампа с высокопоставленными представителями российской разведки и российскими чиновниками.

Причем контакты якобы были перехвачены примерно в то время, когда разведка собирала доказательства о причастности российских хакеров к взлому серверов Демократической партии США.

Как сообщают корпорация CNN и агентство AP, Прибус обратился к ФБР с просьбой о публичном опровержении, после того как в бюро ему заявили о том, что не считают статью New York Times достоверной.

19 февраля Райнс Прибус в эфире NBC заявил, что в ответ на его запрос в ФБР сообщили, что в статье приводится недостоверная информация.

«Я говорил с высокими чинами разведки, и они уверяют меня, что эта статья — огромное преувеличение, полное ошибок, и абсолютная неправда», — сказал господин Прибус.

В самом ФБР эту информацию не комментируют и, судя по всему, опровергать статью действительно не собираются.

Как отмечают источники, в ФБР могли отказаться делать заявление по информации о контактах штаба Трампа с Россией, потому что проверяют эти данные.

Напомним, что Флинн покинул пост советника по нацбезопасности после того, как оказалось, что он предоставил ложную информацию вице-президенту Майку Пенса и другим высокопоставленным чиновникам Белого дома относительно своих бесед с российским послом в США Сергеем Кисляком.

Президент США Дональд Трамп считает, что спецслужбы незаконно рассказали о контактах его помощников с РФ.

 

Ще на цю тему