Крымчане стали меньше доверять «властям»

21:47 23.02.2017

Жители оккупированного Крыма стали меньше доверять своим «властям». Пока социологи пытаются найти причину сложившейся ситуации, свое мнение по данной проблеме высказал спикер так называемого «Государственного совета республики Крым» Владимир Константинов.

«В сознании крымчан сейчас очень изменилось отношение к властям Крыма из-за состояния дорог. От позитива и эйфории 2014 года к скепсису, и в этом году мы наблюдаем ярко выраженное отрицательное и негативное (отношение). Мы три года занимаемся дорогами, и у людей складывается впечатление, что мы никак не можем научиться ими заниматься», - цитирует perepel-krym.ru Константинова.

Дороги действительно являются одной из главных проблем не только Крыма, но и России. Многие чиновники российских регионов оправдывают столь бедственное положение, ссылаясь на плохие климатические условия. Однако крымским «властям» такое оправдание не подходит по весьма очевидным причинам.

С финансированием у Крыма тоже все в полном порядке. В рамках Федеральной целевой программы «Республика Крым» и город Севастополь получают огромные дотации. Более того, по словам начальника автодорожной службы, в этом году финансирование работ по содержанию крымских дорог увеличено на 20%, что в денежном эквиваленте составляет почти два миллиарда рублей.

Ще на цю тему