Греция - самое популярное летнее направление в этом сезоне у румынских туристов

10:19 21.02.2017

Оптимистичные прогнозы для греческого туризма в отношении роста туристов из Румынии сделаны по окончании Международной туристической выставки TTR-Romexpo, проходившей в Бухаресте 16 -19 февраля.

Об этом сообщается в пресс-релизе Греческой национальной туристической организации (ЕОТ), сообщает Грекомания.

По итогам встреч с представителями местного туристического рынка было отмечено, что Греция становится в этом году самым популярным летним туристическим направлением у румын - в настоящее время зафиксирован рост темпов раннего бронирования на 8% по сравнению с соответствующим периодом 2016 года.

В то же время, формируется интерес к открытию новых для румынских туристов греческих направлений, таких как Северные Эгейские острова - Самос, Лесбос и Хиос, а также к другим видам туризма.

Стенд ЕОТ посетили министр туризма Румынии Mircea Titus Dobre и замминистра Cristina Ionela Tarteata, которые провели беседу с генеральным секретарём ЕОТ Димитрисом Трифонопулосом на тему сотрудничества Греции и Румынии в сфере туризма.

Д.Трифонопулос также встретился с местными бизнесменами, членами Греко-румынской торговой палаты, представителями крупных туроператоров, Союза турагентов Румынии и журналистами.

Ще на цю тему