Студентов зовут на строительство дорог в оккупированном Крыму

10:43 20.02.2017

Руководитель ГУП «Крымавтодор» Геннадий Цветов попросил студентов участвовать в строительстве инфраструктуры на полуострове.

«Для нас это дело новое, сейчас о конкретике говорить рано, мы прорабатываем этот вопрос. Могу сказать одно – ваша помощь будет очень полезна для нас, вы нам нужны. Поэтому мы вас приглашаем на дороги Республики Крым», - сказал Цветов, передает Сейчас в Кпыму.

Кроме того, будут созданы особые студенческие отряды, которые вместе с егерями будут расчищать туристические тропы Крыма.

«Сейчас мы рассматриваем возможность, чтобы на базе лесхозов подготовить пробные группы, которые вместе с егерями будут расчищать туристические тропы. Мы хотим это попробовать сначала на добровольческой основе. Материальная составляющая будет мотивировать студентов принимать участие в таких акциях. Все это будет реализовано уже в 2017 году, на примере других студенческих отрядов по всей России», – подчеркнул руководитель Крымского регионального отделения Российских студенческих отрядов Владимир Кайданский.

Ще на цю тему