«Вертолеты России» даст заказы Севастопольскому авиапредприятию

12:46 17.02.2017

В 2017 году холдинг «Вертолеты России» планирует предоставить «Севастопольскому авиационному предприятию» (САП) ряд контрактов на ремонт авиатехники на общую сумму до 600 млн рублей.

Об этом сообщает пресс-служба оккупационного правительства Севастополя, передает РИА Крым.

Вместе с тем, по словам директора холдинга Андрея Богинского, руководству севастопольского авиапредприятия предстоит решить задачи укрепления кадрового потенциала и улучшения производственных показателей.

«С директором Севастопольского авиаремонтного предприятия мы договорились, что он подготовит план развития персонала, который будет гармонизировать с загрузкой. Холдинг «Вертолеты России» готов обеспечить увеличение загрузки предприятия по сравнению с предыдущими периодами, вопрос в возможностях САПа обеспечить выполнение контрактов в срок», – сказал Богинский.

В свою очередь т.н. врио «губернатора» оккупированного Россией Севастополя Дмитрий Овсянников отметил, что оккупационное правительство города заинтересовано в равномерной загрузке мощностей предприятия и его техническом перевооружении.

«Ключевая задача Севастопольского авиапредприятия – своевременное исполнение заказов, что позволит обеспечить его устойчивую работу и реализацию обязательств перед сотрудниками», – подчеркнул Овсянников.

По его данным, объем заказов САП на текущий момент составляет около 250 млн рублей, однако для полной загрузки мощностей предприятия нужно наращивать объем производства.

Ще на цю тему