В Грузии дорога к границе с Турцией закрыта для большегрузов

12:35 17.02.2017

Непогода продолжает создавать проблемы автомобилистам в Грузии - из-за снегопада и гололеда ограничения действуют на дорогах к Армении и Турции, а также других магистралях страны.

Об этом сообщает департамент автомобильных дорог Грузии, передает Новости-Грузия.

На 1-50 километре автомагистрали Хашури-Ахалцихе-Вале, которая ведет к грузино-турецкой границе, запрещено движение машин с прицепом и полуприцепом. Для остального транспорта ограничений нет.

Аналогичный режим действует на участке Чумателети-Хуневи (138-158 км) автомобильной дороги Тбилиси-Сенаки-Леселидзе.

На 90-112 километре магистрали Родионовка-Ниноцминда, которая ведет к границе с Арменией, движение для машин с двумя и более ведущими мостами свободно. Для остального транспорта движение разрешено при наличии противоскользящих цепей. Такой же режим установлен на 110-146 километре автомагистрали Кода-Парцхиси-Манглиси-Цалка-Ниноцминда.

Движение всех видов транспорта запрещено на 30-55 километре автодороги Батуми-Ахалцихе. На 87-106 километре той же магистрали машины пропускают при наличии противоскользящих цепей. Движение свободно для автомобилей с двумя и более ведущими мостами.

Из-за интенсивного снега и опасности схода лавин дорога закрыта на 30-71 километре (Джвари-Хаиши) автомагистрали Зугдиди-Джвари-Местия-Ласдили. На 72-188 километре той же магистрали запрещено движение машин с прицепом, полуприцепом и автобусов вместительностью 30 и более мест. Для машин с двумя и более ведущими мостами ограничений нет. Остальные машины пропускают при наличии противоскользящих цепей.

Аналогичные ограничения действуют на 10-72 километре автомобильной дороги Кутаиси-Ткибули-Амбролаури, на 16-29 километре дороги Чолабаурский мост-Терджола-Ткибули, а также на 1-40 километре трассы Кутаиси-Цкалтубо-Цагери-Лентехи-Ласдили.

На 1-106 километре дороги Гоми-Сачхере-Чиатура-Зестафони (Западная Грузия) не пропускают машины с прицепом, полуприцепом и автобусы вместительностью 30 и более мест. Для другого вида транспорта дорога свободна.

Ще на цю тему