В этом году оккупанты в Крыму ожидают около 6 млн. туристов

12:01 17.02.2017

Оккупированный Россией Крым ожидает в сезоне 2017 года около 6 млн туристов, что примерно соответствует уровню прошлого года.

Такой прогноз высказал на Региональном туристском форуме в Санкт-Петербурге председатель комитета т.н. «госсовета» оккупированного Россией Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, пишет 3652.ru.

«В 2017 году количество туристов останется на уровне около 6 млн, это связано больше всего с транспортной логистикой, поскольку возможности приехать в Крым железнодорожным транспортом пока нет», - сказал Черняк.

Он напомнил, что рекорд посещаемости Крыма был установлен в 1980-х годах, когда на полуострове отдыхали 8,3 млн человек.

«Крым и сейчас способен принять это количество», - заявил Черняк.

Он сообщил также, что раннее бронирование в этом сезоне выросло на 20% по сравнению с 2016 годом. При этом, по словам Черняка, рост цен в крымских отелях предстоящим летом вряд ли превысит 10-15 %, а конкуренция с Турцией и Египтом не станет серьезной угрозой для оккупированного Крыма.

«В прошлом году в Крыму отдохнули представители 64 стран мира, - отметил Черняк. - Сейчас уже обрабатывается 40 заявок от китайских туроператоров, в мае ждем группу из Великобритании, есть заявки из Германии, Турции».

Напомним, ранее сообщалось о том, что за 2016 год в Крыму отдохнуло более 5,5 млн туристов.

Ще на цю тему