Глава «службы строительного надзора» в оккупированном Россией Крыму уволен

10:13 17.02.2017

Глава оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов отстранил от должности начальника «службы государственного строительного надзора» в оккупированном Россией Крыму Сергея Тимощенко.

Об этом Сергей Аксенов сообщил на своей странице в соцсети Facebook, пишет РИА Крым.

«Сегодня было принято решение об отстранении от должности начальника Службы государственного строительного надзора Республики Крым господина Тимощенко. К сожалению, этот господин являлся не начальником, а вольным созерцателем того, как на территории Крыма идет незаконное строительство. Даже несмотря на массовые жалобы крымчан, от него не было никакой реакции», - говорится в сообщении.

По словам Аксенова, Тимощенко самоустранился от первоочередных целей и задач службы - контролировать соблюдение требований для объектов капитального строительства.

«Остается резюмировать: Служба государственного строительного надзора Республики Крым практически не работает. Не хочу всех подводить под одну гребенку и понимаю, что люди не везде одинаковые, но получается, что никаких инициатив от службы для того, чтобы исправить ситуацию, не поступало», - уточнил Аксенов.

Сергей Тимощенко возглавлял «службу государственного строительного надзора» в оккупированном Россией Крыму с декабря 2014 года.

Ранее Аксенов анонсировал снос незаконных построек в Крыму на весну 2017 года. При этом отдельно он выделил ситуацию на южном берегу Крыма, а именно парковых зон и поселков Большой Ялты. Застройка Приморского парка Ялты элитными многоэтажными домами не прекращалась последние два года. По словам Аксенова, уровень налговой и социальной нагрузки, которые несут застройщики парка «нулевая». В феврале Аксенов приостановил процесс принятия генплана города Ялты до утверждения схемы расположения земельных участков. По его словам, в последние два года торговля землей в городе приобрела угрожающие масштабы, доходы от которой в десять раз превышают бюджет города.

Ще на цю тему